Gli appassionati

147 Virtual Club: http://www.147virtualclub.it/
147 VRC (Virtual Roma Club): http://www.147vrc.com/
206CC Club Italia: http://www.club206cc.it/
A 112 Abarth Club: http://www.a112abarthclub.org/
Ael Design: http://www.aeldesign.it
AlfaClub.it: http://www.alfaclub.it
Alfissima Owners club: http://www.alfissima.it
Assomotoracing: http://www.assomotoracing.it
Audi Club International: http://www.audi-club-international.de
AudiRsClub: http://www.audirsclub.it/
Audi Sport Club Italia: http://www.audisportclub.com
Audi TT Club Italia Ufficiale: http://www.audittclub.it/
AutoEVO: http://www.autoevo.it
Auto Storiche Gallarate: http://www.gamsclub.com/
Ayrton Senna estrela: http://ayrtonsennaestrela.forumcommunity.net
Barchetta Club Italia: http://www.barchettaclubitalia.it/
Beta Montecarlo Club Italia: http://www.betamontecarlo.it
Bianchina Club: http://www.bianchina.org/
Biturbo Club Italia: http://www.biturboclubitalia.it/
BMW E21 Fans Club Italia: http://www.bmwe21fansclub.it/
BMW Mania: http://www.bmwmania.it
BMW Serie 1 Virtual Club: http://bmws1vc.altervista.org/forum/
Bugatti Club Italia: http://www.bugatticlubitalia.it/
Calibra Club Italia: http://www.calibraclub.it/
CAMET: http://www.camet.org/
Campionato Autostoriche Italiano: http://campionatoautostoriche.it/
Capri Club Italia: http://www.capriclubitalia.it
Car a day: http://www.car-a-day.blogspot.com
Celica Team Italia: http://www.celicateamitalia.com/
Circolo della Lancia: http://www.circolodellalancia.it/
Circolo Romano La Manovella: http://www.lamanovellaroma.it
Citroen CX Club Italia: http://www.cxclub.it
Clio 16v Club: http://www.clio16vclub.it/
Clio Williams Club: http://www.cliowilliamsclub.net/
Club 500 Pergola: http://www.club500.it
ClubAlfa.it: http://www.clubalfa.it
Club Alfa Romeo Duetto: http://www.clubarduetto.it/
Club AlfaSport: http://www.alfasport.net/
Club Citroën 2Cv e derivate: http://www.2cvclubitalia.com/
Club Cuori Alfisti: http://www.cuorialfisti.com
Club del Coupé FIAT: http://www.clubdelcoupefiat.com/
Club Fiat 500 in the World: http://www.clubfiat500intheworld.it/
Club Fiat 500 Ticino: http://www.clubfiat500ticino.ch
Club Fiat 500 V. Brambilla: http://www.clubfiat500brambilla.it/
Club Stelle Cadenti: http://www.stellecadenti.com
Club Storico Peugeot Italia: http://www.peugeot.it/clubstorico
Club Volkswagen Italia: http://www.clubvolkswagenitalia.it
Clubalfa: http://www.clubalfa.it/
Corrado Club Italia: http://www.corradoclub.it/
Corriere della Fantascienza: http://www.corriere.fantascienza.com
Corvette Club Italia: http://www.corvetteitalia.com/
Corvette Italia: http://www.corvetteitalia.it/
Cougarfanclub: http://www.clubhell.it/
C.S.L. – Official Club Seat Léon – sito: www.leon-club.comt – forum: freeforumzone.leonardo.it/viewForum.aspx?f=82042
Delta Club “I toscanacci”: http://www.deltaclubitoscanacci.org
DeltaVirus Club: http://www.deltavirus.org/
Driving Italia net: http://www.drivingitalia.net/
Duetto Club Italia: http://www.duettoclub.it/
Ettore Guzzardi, l’Autiere della Pechino-Parigi: http://www.pechino-parigi.it/
FederClub Mini Italia: http://www.federclubmini.it/
Ferrari Club Roma: http://www.passionerossa.com
Fiat 500 Club Italia: http://www.500clubitalia.it
Fiatbravo.it: http://www.fiatbravo.it
Fiat Stilo Club: http://www.stiloclub.it
Ford Puma Club Italia: http://www.fordpumaclub.it/
GAM – Gruppo Amici del Maggiolino: http://http://www.gruppoamicimaggiolino.it
Gamma Coupé WW Registry. http://www.lanciagamma.com/
Hobby 4: http://hobby4.blogspirit.com/
Honda Club Italia: http://www.hondaclub.it/
Honda Vtec Club Ticino: http://www.hondavtecclub.ticino.com/
Hydra Racing, Lancia Delta Club: http://www.hydraracing.com/
Ibiza Tuning Club: http://www.ibizatuningclub.com
Lancia Classic Team: http://www.lanciaclassicteam.it
Lancia Flavia: http://www.lanciaflavia.it/
Lancia Fulvia: http://www.alma.it/vanzettip/fulvia/
Loganiani: http://my.opera.com/fulcrum/blog/
Lotus Club Italy – Lotus Club Italia: http://digilander.libero.it/lotusclubitaly
Maggiolino Club Italia: http://www.maggiolinoclubitalia.it
Maggiolino Kafer Club: http://www.maggiolino.it/
Mercedes-Benz Club Italia: http://www.mercedesbenzclub.it
MG-Rover Club: http://www.roverclub.it
Miata (Mazda MX-5) Club Sicilia: http://www.miataclubsicilia.it
Michel Vaillant – Le pagine dei fan italiani: http://www.michel-vaillant-fan.it/
Mitsubishi Eclipse Club Italia: http://www.eclipsetuning.it/Index.php
Mitsubishi Lancer Evo Club Italia: http://www.lancerevoclub.com/
Motormaniaci: http://www.motormaniaci.com
Nettuno Auto Storiche: http://www.nettunoautostoriche.com
New Fiat Bravo Forum-Club: http://nuovabravo.forumfree.net
Nostalgia Club: http://www.nostalgiaclub.com/
NSU Club Italia: http://www.nsuclubitalia.org
Opel Corsa Club: http://www.corsaclub.it/
Outlanders: http://www.outlanders.it
Pajero World Club Italia: http://www.pajeroworld.it/
Passione Abarth: http://www.passioneabarth.com/
Piemont Rally: http://www.piemontrally.it
PT Cruiser Fans Italia: http://www.ptcruiserfans.it
Registro Autobianchi: http://www.autobianchi.org
Registro italiano Giulia: http://www.registrogiulia.info
Registro Italiano Land Rover: http://www.registrolandrover.it
Registro Italiano MG: http://www.mgcarclubitalia.com
Registro Italiano Mx-5: http://www.mx5.it
Registro Italiano Volkswagen: http://www.registro-italiano-vw.it
RIVS: http://www.rivs.it/
S.L.I.C. – Seat leon Italian Club: http://www.leon-club.com/
S2K Club: http://www.s2kclub.it/
Scirocco Mania: http://www.sciroccomania.it/
SLK Club Italia: http://slkclubitalia.net/
Smart Club Italia: http://www.neurosmartclub.it
SoloAlfa.it forum: http://www.soloalfa.it/
Subaru Impreza: http://www.subaru.com/vehicles/impreza/index.html
Subaru Club Italia: http://www.subaruclub.info/
Touareg forum: http://touareg.forumfree.net/
Tuning Forum: http://www.tuningblog.it/forum/
Virtual Automotive Brands: https://sites.google.com/site/virtualautomotivebrands
VW Golf Mania: http://www.vwgolfmania.it/
X1/9 Club Registro Italiano: http://www.x1-9.it
X1/9 Italia net: http://www.autodesign.it/x19/
Z3mendi: http://www.z3mendi.it
Zonarally.it: http://www.zonarally.it

Per segnalare un sito, scrivi a:: info@virtualcar.it

2 Commenti a “Gli appassionati”

Virtual Car
Automobili e Fantasia
CATEGORIE
ARCHIVI

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per inviarti pubblicità e servizi in linea con le tue preferenze. Più informazioni

Il settaggio dei cookie per questo sito web è impostato su "permetti Cookies" per permetterti la miglior esperienza possibile di navigazione, Se continui ad utilizzare questo sito web senza cambiare il settaggio dei cookie o premendo "Accetto" potrai proseguire la navigazione senza limitazioni. The Cookie settings on this website are set to "allow cookies" to give you the best browsing experience possible. If you continue to use this website without changing your cookie settings or you click "Accept" below then you are consenting to this.

Close