Altri siti motoristici

AADA – African Automotive Design Association http://www.aada.5u.com/


AAVS – Associazione Amatori Veicoli Storici http://www.aavs.it


ACI http://www.aci.it


AISA – Associazione Italiana per la Storia dell’Automobile http://www.aisastoryauto.it


Archivio storico Alfa Romeo http://www.archiviostorico.alfaromeo.it


Auto & Design http://www.autodesignmagazine.com


Auto Events Magazine http://www.autoevents.org


auto motor und sport http://www.auto-motor-und-sport.de/


Autoblog http://autoblog.it


Autoblog.com http://www.autoblog.com


autoblog.com.es http://www.autoblog.com.es/


automodellando.it http://www.automodellando.it


AutoViaggiando http://www.autoviaggiando.com/


Brumm http://www.brumm.it


Car Body Design http://www.carbodydesign.com


Car Design On-Line http://www.cardesignonline.com/


Cardesignnews http://www.cardesignnews.com


CarsItaly.net http://www.carsitaly.net


Coches Lujo.net http://cocheslujo.net


ConceptCar-co.uk http://www.conceptcar.co.uk/


Design focus http://www.designfocus.it/


Design-Italia http://www.designitalia.it


Diseno-art http://http://www.diseno-art.com


Dizionario tecnico dell’automobilismo http://staff.nt2.it/michele/


Expotecnica – Centro Espositivo della Tecnica dell’Auto da Competizione http://www.expotecnica.it


Galleria Ferrari, Maranello http://www.galleria.ferrari.com/


Graphicar – The automotive art http://www.graphicar.it


Infomotori http://www.infomotori.com


Intersection Magazine http://intersectionmagazine.com


Jalopnik http://www.jalopnik.com/


L’automobile di Leonardo da Vinci http://brunelleschi.imss.fi.it/automobile/


Le Blog Auto http://www.leblogauto.com/


Menudeimotori.eu http://www.menudeimotori.eu/


Monzaspeed.it http://www.monzaspeed.it/


motorpasion http://www.motorpasion.com/


Motortravel http://www.motortravel.info


Motosketches http://motosketches.blogspot.com


Museo dell’Automobile «Carlo Biscaretti di Ruffia» http://www.museoauto.it


Museo dell’Automobile «Luigi Bonfanti – Vimar» http://www.museobonfanti.veneto.it/


Museo Mille Miglia http://www.museomillemiglia.it


Museo Nicolis http://www.museonicolis.com


OmniAuto.it – retrospettive http://www.omniauto.it/retrospettive.php


Passaparolamotori.it http://www.passaparolamotori.it/


Passione automobile http://www.passionautomobile.com/


Petersen Automotive Museum http://www.petersen.org/


Raceway News http://www.etownraceway.com>


Retroruote http://www.retroruote.blogspot.com


ShoppingCar.net http://www.shoppingcar.net


Tazio Nuvolari: sito e museo http://www.tazionuvolari.it


The Bruce Weiner Microcar Museum http://www.microcarmuseum.com


The Guild of Motoring Artists http://www.motorart.co.uk/


Todocoches.com http://www.todocoches.com/


Top Coches.es http://topcoches.es


Virtual Car Museum http://www.philseed.com


VeloceToday.com http://www.velocetoday.com


Vetrina Motori vetrinamotori.it


¿Dónde está el depósito…? http://dondestaeldeposito.blogspot.com/

Per segnalare un sito, scrivi a: info@virtualcar.it

Virtual Car
Automobili e Fantasia - translate
CATEGORIE
ARCHIVI

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per inviarti pubblicità e servizi in linea con le tue preferenze. Più informazioni

Il settaggio dei cookie per questo sito web è impostato su "permetti Cookies" per permetterti la miglior esperienza possibile di navigazione, Se continui ad utilizzare questo sito web senza cambiare il settaggio dei cookie o premendo "Accetto" potrai proseguire la navigazione senza limitazioni. The Cookie settings on this website are set to "allow cookies" to give you the best browsing experience possible. If you continue to use this website without changing your cookie settings or you click "Accept" below then you are consenting to this.

Close