Articoli del 3 aprile 2006

Altri siti motoristici

AADA – African Automotive Design Association http://www.aada.5u.com/


AAVS – Associazione Amatori Veicoli Storici http://www.aavs.it


ACI http://www.aci.it


AISA – Associazione Italiana per la Storia dell’Automobile http://www.aisastoryauto.it


Archivio storico Alfa Romeo http://www.archiviostorico.alfaromeo.it


Auto & Design http://www.autodesignmagazine.com


Auto Events Magazine http://www.autoevents.org


auto motor und sport http://www.auto-motor-und-sport.de/


Autoblog http://autoblog.it


Autoblog.com http://www.autoblog.com


autoblog.com.es http://www.autoblog.com.es/


automodellando.it http://www.automodellando.it


AutoViaggiando http://www.autoviaggiando.com/


Brumm http://www.brumm.it


Car Body Design http://www.carbodydesign.com


Car Design On-Line http://www.cardesignonline.com/


Cardesignnews http://www.cardesignnews.com


CarsItaly.net http://www.carsitaly.net


Coches Lujo.net http://cocheslujo.net


ConceptCar-co.uk http://www.conceptcar.co.uk/


Design focus http://www.designfocus.it/


Design-Italia http://www.designitalia.it


Diseno-art http://http://www.diseno-art.com


Dizionario tecnico dell’automobilismo http://staff.nt2.it/michele/


Expotecnica – Centro Espositivo della Tecnica dell’Auto da Competizione http://www.expotecnica.it


Galleria Ferrari, Maranello http://www.galleria.ferrari.com/


Graphicar – The automotive art http://www.graphicar.it


Infomotori http://www.infomotori.com


Intersection Magazine http://intersectionmagazine.com


Jalopnik http://www.jalopnik.com/


L’automobile di Leonardo da Vinci http://brunelleschi.imss.fi.it/automobile/


Le Blog Auto http://www.leblogauto.com/


Menudeimotori.eu http://www.menudeimotori.eu/


Monzaspeed.it http://www.monzaspeed.it/


motorpasion http://www.motorpasion.com/


Motortravel http://www.motortravel.info


Motosketches http://motosketches.blogspot.com


Museo dell’Automobile «Carlo Biscaretti di Ruffia» http://www.museoauto.it


Museo dell’Automobile «Luigi Bonfanti – Vimar» http://www.museobonfanti.veneto.it/


Museo Mille Miglia http://www.museomillemiglia.it


Museo Nicolis http://www.museonicolis.com


OmniAuto.it – retrospettive http://www.omniauto.it/retrospettive.php


Passaparolamotori.it http://www.passaparolamotori.it/


Passione automobile http://www.passionautomobile.com/


Petersen Automotive Museum http://www.petersen.org/


Raceway News http://www.etownraceway.com>


Retroruote http://www.retroruote.blogspot.com


ShoppingCar.net http://www.shoppingcar.net


Tazio Nuvolari: sito e museo http://www.tazionuvolari.it


The Bruce Weiner Microcar Museum http://www.microcarmuseum.com


The Guild of Motoring Artists http://www.motorart.co.uk/


Todocoches.com http://www.todocoches.com/


Top Coches.es http://topcoches.es


Virtual Car Museum http://www.philseed.com


VeloceToday.com http://www.velocetoday.com


Vetrina Motori vetrinamotori.it


¿Dónde está el depósito…? http://dondestaeldeposito.blogspot.com/

Per segnalare un sito, scrivi a: info@virtualcar.it

Commenti disabilitati

Archiviato in: Generica da Sergio Chierici @ 19:00

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 voti, media: 5,00 su 5)
Loading ... Loading ...




Nessun commento

Non c’è ancora nessun commento.

RSS feed dei commenti a questo articolo.

Casella per lasciare un commento non attiva.



  -  





VirtualCar.it   Google


Pagine


  • Iniziative

  • Servizi e utilità

  • Siti amici


  • Archivi:


    Meta

    RSS
    RSS dei commenti
    RSS English
    RSS FeedBurner


    Ultimi commenti:




    Argomenti Popolari:



    Virtualcar.it: Copyright © 2004-2013 ArtisImago - Alcuni diritti riservati sotto licenza Creative Commons
    Content manager: ArtisImago P.I. 01036100111